人事公告

首頁 最新消息 人事公告
  • 標題 文號
  • 任命台北總教區禮儀委員會委員北總主字第110066號

    2021年台北總教區禮儀委員會委員名單如下:

    主任委員:羅際元秘書長

    當然委員:李裁榮神父、趙振成神父。

    任命委員:潘家駿神父、林之鼎神父、吳新豪神父、譚璧輝、錢玲珠、潘天銘、劉郁如、王啟仁、蘇仁秀、鄭時雨。

     

    以上任命自即日起生效,任期二年。

    總主教 鍾安住 2021年5月14日

  • 任命台北總教區法庭成員北總主字第110045號

    任命台北總教區法庭成員如下:

    司法代理:林天德副主教

    法官:鍾安住總主教、林天德副主教、金毓瑋神父

    檢察官:許德訓神父

    辯護官:高福南神父

    豫審官、書記官:羅際元神父

    以上任命自日起生效。

    總主教 鍾安住 2021年3月11日

  • 聖母軍新莊教會之母區團指導神師異動北總主字第110044號

    一、聖母軍新莊教會之母區團指導神師蕭烈神父,因故予以卸任。

    二、  茲委任聖言會狄傳道神父擔任聖母軍新莊教會之母區團指導神師。

         以上任命自即日起生效。

    總主教 鍾安住 2021年3月10日

  • 迴龍聖威廉天主堂主任司鐸異動,並任命新店中華聖母堂副主任司鐸北總主字第110029號

    一、 迴龍聖威廉天主堂主任司鐸施立哲神父,因修會另有任用予以卸任。

     
    二、 
    茲委任耶穌聖心金邦尼傳教會范明德神父為迴龍聖威廉天主堂主任
    司鐸。


    三、 
    茲委任耶穌聖心金邦尼傳教會施立哲神父為新店中華聖母堂副主任
    司鐸。
             
    以上任免自202137日起生效。

    總主教 鍾安住 2021年2月20日

  • 任命台北總教區青年及福傳工作輔導神師北總主字第110016號

    一、 茲委任鮑思高慈幼會簡安德神父為台北總教區青年工作輔導神師。

    二、 茲委任耶穌會裴育聖神父為台北總教區福傳工作輔導神師。

    以上任命自2021124日起生效。

    總主教 鍾安住 2021年1月20日

  • 台北總教區聖經協會指導神師異動北總主字第110013號

    一、  「台北總教區聖經協會」指導神師滿思定神父,因故予以卸任。

    二、  茲委任聖言會呂博侃神父擔任「台北總教區聖經協會」指導神師。

         以上任命自即日起生效。

    總主教 鍾安住 2021年1月12日

  • 聖母軍台灣分團台北玄義玫瑰區團指導神師異動北總主字第110011號

    一、  「聖母軍台灣分團台北玄義玫瑰區團」指導神師滿思定神父,因故予以卸任。

    二、  茲委任柏克偉神父擔任「聖母軍台灣分團台北玄義玫瑰區團」指導神師。

          以上任命自即日起生效。

    總主教 鍾安住 2021年1月7日

  • 七堵聖耀漢天主堂主任司鐸異動北總主字第110004號

    一、七堵聖耀漢天主堂主任司鐸牧迪吾神父,因修會另有任用,予以卸任。

    二、茲委任聖母聖心會毛捷思神父為七堵聖耀漢天主堂主任司鐸。


        
    以上任免自2021131日起生效。

    總主教 鍾安住 2021年1月6日

  • 任命台北總教區經濟建築委員會委員,自2020年12月21日起生效,任期2年。北總主字第109191號

    茲任命台北總教區經濟建築委員會委員名單如下:


    主任委員:鍾安住總主教


    副主任委員:孫志青副主教

    委員:林天德副主教、李裁榮總務長、羅際元秘書長、程若石神父、黃斯勝神父、林貞生神父、蕭興臺、郭家麒、周德宇、呂台年、林光宗、陳添喜。


    本任命自20201221日起生效,任期二年。

    總主教 鍾安住 2020年12月17日

  • 第25屆台北總教區教友傳教協進會當選名單北總主字第109189號

    25屆台北總教區教友傳教協進會當選名單如下:

    總指導神師:鍾安住總主教

    指導神師:林天德副主教

    顧問:饒璋、李國強、林蔚民

    主席:吳令芳

    副主席:梁春鳳、李美麗、楊德生

    主教選派理事:蘇誌郎、邵遵宇

    鐸區選派理事:王美好、鄭嘉芝、陳貴糖、袁世敏、吳世清、尹世德、羅文彬、林秀寬、劉勝東、劉千銘、鍾文月、申雯蓮、王瓊慧、周正道、夏新妹、曾重富、王麗芳、熊  偉、陳坤山

    善會理事:李祖嵐、楊景明、黃金瑜、劉雪香、賴永怡、徐雨憲、黃貞瑪、邱鳳堂、賴貴美、周梅仙、陳雪琴、呂憲偉馮慧菁夫婦、黃姬瑪、陳思凡、劉憲翰、謝美君

    會計:蘇乃文

     

    以上任命自二二一年一月十六日起生效,任期二年。

    總主教 鍾安住 2020年12月10日

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10